Энергетики ОАО "МРСК Урала" обеспечили подключение когенерационной установки в селе Миасское.
28.01.2015 в 15:13 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Специалисты "Челябэнерго" и подрядных организаций произвели монтаж воздушно-кабельных линий классом напряжения 10 кВ общей протяженностью около четырех километров. В ходе работ энергетики использовали современное оборудование и материалы, позволяющие обеспечить надежное электроснабжение социально важного объекта.
После завершения наладки оборудования установка выйдет на выработку тепловой энергии в достаточном объеме, чтобы отключить морально устаревшую котельную с. Миасское. В итоге реализации всего объема мероприятий энергетическая установка будет производить как тепловую энергию, необходимую для теплоснабжения потребителей – жителей села, так и электрическую энергию, которая будет выдаваться в электрические сети ОАО "МРСК Урала".
Все работы выполнены в рамках реализации программы по технологическому присоединению к электрическим сетям филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго".
Необходимо добавить, что когенерационнная установка – это мини-электростанция с комбинированным производством электроэнергии и тепла (когенерация), которая с успехом применяется для решения задач автономного теплоэнергообеспечения и представляет собой сложное технологическое оборудование, состоящее из двигателя внутреннего сгорания, генератора, системы теплообменников и системы управления.
Для справки: Название компании: Челябэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]