В Красноярске начал работу форум "Пищевая индустрия".

10 апреля в Красноярске стартовал III Международный форум "Пищевая индустрия". Мероприятие проходит под слоганом "Здесь учат делать еду!". Форум собрал в выставочно-деловом центре "Сибирь" производителей оборудования и сырья для пищевой промышленности, ведущих технологов-практиков России и зарубежья, представителей аграрного бизнеса.
Открыл мероприятие первый заместитель министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Александр Походин: "Наше международное событие – уникальная деловая площадка, где третий год подряд встречаются не только начинающие переработчики сельхозсырья и те, кто хочет сделать из него качественную, вкусную, красивую еду, но и мэтры производства пищевой продукции. В рамках комплексного проекта "Енисейская Сибирь" участие в форуме принимают представители Тывы и Хакасии. Вместе с фермерами края они учатся, обмениваются опытом, вместе будут и развивать производство".
Значимость международного форума отметил первый заместитель председателя Законодательного Собрания региона Сергей Попов: "Сегодняшнее событие – это не просто форум, не просто выставка, а очень важное в практическом смысле мероприятие. Как говорится: "Все на свете приедается, кроме еды". Уверен, что впереди у пищевого форума большая история".
По традиции в рамках международного события дали старт краевому конкурсу "Лучший продовольственный товар в Красноярском крае-2019". Отметим, что отборы по нескольким направлениям пройдут в октябре. Их результаты объявят на традиционном празднике "День урожая" в ноябре. Обучившись на мастер-классах форума и переняв опыт ведущих экспертов в области переработки и изготовления пищевой продукции, сельхозпроизводители края смогут усовершенствовать технологии производства, расширить продуктовую линию, чтобы гарантированно занять призовые места на специализированном конкурсе.
Международный форум "Пищевая индустрия" завершится 12 апреля. В субботу, 13 апреля, для гостей и жителей города в МВДЦ "Сибирь" будет работать продовольственная ярмарка.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Консервы», «Снеки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233