В Башкирии Х5 Retail Group купила 99 магазинов "Полушка".

Торговые точки будут интегрированы в торговую сеть "Пятерочка"
Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство X5 Retail Group (сети магазинов "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") по приобретению АО "Уфимский гастроном", сообщает пресс-служба компании.
Таким образом, под управление федерального ретейлера перешли 99 магазинов в городах и районах Башкирии, которые ранее работали под брендом "Полушка". Из них 39 находятся в Уфе, по 4 – в Салавате и Нефтекамске, 2 – в Октябрьском, один в Стерлитамаке. 59 магазинов общей площадью 44,2 тысячи квадратных метров перешли в собственность компании, остальные – на правах долгосрочной аренды. В компании отмечают, что почти все торговые точки будут интегрированы в торговую сеть "Пятерочка".
О том, что X5 Retail Group планирует наращивать присутствие в регионе, в том числе, путем покупки местной сети, стало известно в 2015 году. В конце марта текущего года под Уфой открылся распределительный центр, в который компания вложила 1,2 млрд рублей. Проект получил право на государственную поддержку в виде налоговых льгот по налогу на имущество в сумме 44,7 млн рублей.
Напомним, предшественником АО "Уфимский гастроном" является АО "ФОРВАРД", с 2001 года оно развивало в Башкирии сеть продуктовых магазинов "Полушка". В конце прошлого года 39 универсамов "Полушка" были переданы в аренду оператору Х5 Retail Group для открытия магазинов "Пятерочка".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233