На Урале запустили производство препарата для диагностики рака простаты.

На Урале запустили производство препарата для диагностики рака простаты.
Сообщается, что препарат позволяет точно выявить рецидивы заболевания на самом раннем сроке
Компания "ПЭТ-Технолоджи" запустила производство, которое полностью обеспечит потребность региона в выявлении рака простаты на самом раннем сроке. Производство "ПЭТ-Технолоджи" препарата на основе галлия в Екатеринбурге стало вторым в России, сообщается во вторник в пресс-релизе компании.
"ПЭТ-Технолоджи" начала производить препарат на основе галлия для диагностики рака простаты, который позволяет точно выявить рецидивы заболевания на самом раннем сроке. Производство "ПЭТ-Технолоджи" в Екатеринбурге стало вторым в России. Ежегодно здесь возможно будет проводить более 1 тыс. ПЭТ/КТ-исследований для диагностики рака простаты. Это на 100% обеспечит потребность региона, где ежегодно регистрируется более 1,2 тыс. первичных случаев, а также позволит принимать пациентов из других регионов РФ", - говорится в сообщении.
По данным компании, препарат позволяет провести диагностику при опухолях предстательной железы с высокой точностью. "Ежегодно в России регистрируется в среднем 35 тыс. новых случаев этого заболевания, потребность в диагностических процедурах (первичных и для контроля лечения) составляет более 80 тыс.", - пояснили в пресс-службе.
Проект по изготовлению данного препарата реализован в рамках создания центра ядерной медицины полного цикла в Свердловской области. Соглашение об этом было подписано на международной промышленной выставке "Иннопром" в 2018 году.
Национальная сеть центров ядерной медицины "ПЭТ- Технолоджи" основана в 2011 году с целью повышения доступности в России высокоэффективных методов диагностики и лечения онкологических заболеваний. Сегодня функционирует 11 диагностических центров в России, а также два производственных центра, которые располагают циклотронными комплексами, лабораториями синтеза радиофармпрепаратов и оборудованием для их доставки в регионы авиа- и автотранспортом, 90% услуг россияне получают в рамках полиса ОМС.

Для справки: Название компании: ПЭТ-Технолоджи, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233