Компания "Свеза" начинает собственную лесозаготовку (Вологодская область).

Компания Свеза начинает собственную лесозаготовку (Вологодская область).
В этом году компания зарегистрировала новое юридическое лицо – ООО "Свеза Ресурс", на основе которого реализуется пилотный проект собственной заготовки в Тотемском и Тарногском районах Вологодской области.
С началом собственной лесозаготовки "Свеза" становится вертикально интегрированной компанией с полной производственной цепочкой – от сбора сырья до реализации готовой высокомаржинальной продукции. Вертикальная интеграция характерна для отраслевых лидеров в разных сегментах. Она позволит "Свезе" повысить сырьевую безопасность, благодаря чему планирование поставок и цен на сырье, а также выпуск продукции станут более прозрачными и системными. Заготовка древесины начнётся в конце 2019 года; инвестиции в проект за текущий год составят более 270 млн рублей, а до 2028 года – более 1,5 млрд рублей.
Обновленная стратегия компании предполагает расширение производственного портфеля: освоение целой линейки современных биопродуктов и увеличение доли зеленой энергии на основе комплексной переработки возобновляемых лесных ресурсов и их бережного восстановления. Работа в новых для компании сегментах подразумевает прирост мощностей, для покрытия которых необходимо внедрение внутренней лесозаготовки.
Еще один проект в рамках стратегии роста, требующий расширения собственной лесозаготовки, – "Новатор +52", который позволит увеличить выпуск фанеры в Вологодской области на 52 тыс. кубометров ежегодно. Проект предусматривает запуск линии производства большеформатной ламинированной фанеры и других высокомаржинальных специализированных продуктов.
"Как надежный партнер, мы по-прежнему активно инвестируем в наших поставщиков сырья, приобретая для них лесозаготовительную технику и автомобильный транспорт. Собственная лесозаготовка призвана не заместить, а дополнить ресурсную базу, повысив устойчивость растущего бизнеса и надежность "Свезы" в глазах заказчиков", – отметил Александр Протченко, руководитель направления "Лесоуправление" компании "Свеза".
"Свеза" ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSC (Forest Stewardship Counсil® – Лесной попечительский совет – это международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).
Проект собственной лесозаготовки подразумевает набор персонала – к концу 2019 года для этой цели планируется нанять около 160 новых сотрудников. "Свеза" – один из самых привлекательных и надежных работодателей в регионах присутствия, который предлагает достойный социальный пакет, стабильную заработную плату, добровольное медицинское страхование – и другие опции для комфортной и безопасной работы. Компания активно инвестирует не только в оборудование и технику на комбинатах, но и создает максимально привлекательные условия для своих сотрудников: от бесплатного обучения и настраиваемого графика до лидерских программ и поощрительных проектов. Только за последние два года "Свеза" вложила более 300 млн в улучшение санитарно-бытовых условий на рабочих местах.
О компании "Свеза"
"Свеза" - российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры. Продукция "Свеза" завоевала доверие потребителей в 80 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. "Свеза" – поставщик № 1 в России для монолитного строительства.
"Свеза" выпускает 1,4 млн кбм высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.
"Свеза" работает в России с 1997 г. За это время компания провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. "Свеза" создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.
"Свеза" ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSC (Forest Stewardship Council® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).
Компания "Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции: в Ленинградской, Вологодской, Свердловской, Тюменской, Костромской (2 комбината) областях, а также в Пермском крае. Комбинаты располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами. Удобное географическое расположение комбинатов обеспечивает оптимальную логистику.

Для справки: Название компании: СВЕЗА-Лес, ООО (Группа СВЕЗА) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «Деревообработка», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233