Губернатор Еврейской Автономной области провел третье заседание попечительского совета бизнес-инкубатора.

21 апреля состоялось третье заседание попечительского совета бизнес-инкубатора Еврейской автономной области. Представлены 15 новых бизнес-проектов. Общая сумма требуемых инвестиций составит порядка 98 миллионов 400 тысяч рублей, сообщил руководитель Агентства по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства Михаил Юркин.
По его информации, все заявители живут и работают на территории области. Известно, что ранее уже было профинансировано 2 проекта на общую сумму в шесть миллионов рублей (2,5 миллиона рублей и 3,5 миллиона рублей).
Михаил Юркин отметил, что на третьем этапе первичный отбор прошли больше проектов, чем на первых двух. Это означает, что условия работы инкубатора становятся все более понятны предпринимателям. А сам он воспринимается как инструмент развития региона, ему начинают доверять предприниматели, не только начинающие свое дело, но и пытающиеся расширить бизнес. Это подтвердил и участник сегодняшнего заседания попечительского совета Александр Романов, генеральный директор ООО "ТАММ ДВ".
- Мы работаем на протяжении двух лет, занимаемся производством бескаркасной мебели. Наш проект имеет две национальные премии, которые мы получили во Владивостоке и в Москве (в 2017 году). Сейчас хотим открыть полноценное производство бескаркасной мебели именно в г. Биробиджане. Хотели бы развивать здесь бренд и розничную торговлю не только в области, но и по всему Дальнему Востоку. Проект полностью готов. Бизнес-инкубатор – инструмент, позволяющий ускорить процесс. Либо мы потратим еще год-два и заработаем личные средства или намного быстрее все это сделаем с помощью бизнес-инкубатора. Подарим области не только рабочие места, но и производство, потребителю - новую продукцию, - рассказал предприниматель.
Заседание попечительского совета прошло в режиме он-лайн связи с учредителем бизнес-инкубатора - банком "Восточный". Представлены интересные и разноплановые проекты, например, автосервиса, работающего по КАСКО и ОСАГО, завода по переработке макулатуры, производства LED светильников, предприятий по производству молока, творога и сметаны, выращиванию кроликов, стройматериалов, модернизации женской обуви, строительству бассейна и даже кофейня на колесах. Какие из них станут наиболее привлекательными, необходимыми, инновационными и получат финансирование, станет известно в ближайшие два – три месяца.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мебельная промышленность», «Рынок мяса», «Рынок молока», «Общественное питание», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233