Райффайзенбанк приступил к эквайрингу карт "Мир" в торговых сетях.

Райффайзенбанк завершил сертификацию и приступил к подключению торгово-сервисных предприятий к приему карт национальной платежной системы "Мир".
Сейчас карты "Мир" принимаются более чем в 500 POS-терминалах торговых предприятий-клиентов банка. В настоящее время ведутся работы по настройке обслуживания карт "Мир" во всех торговых сетях, обслуживаемых Райффайзенбанком.
"Обеспечение приема карт "Мир" в партнерской терминальной сети одного из крупнейших иностранных банков, представленных в России, имеет важное значение для развития национальной платежной инфраструктуры. Реализация этого проекта позволит значительно увеличить количество торговых и сервисных предприятий, где держатели карт "Мир" смогут оплатить товары и услуги. Мы поздравляем коллег из Райффайзенбанка с успешным завершением всех необходимых для начала приема карт "Мир" подготовительных мероприятий и надеемся на продолжение нашего сотрудничества", - прокомментировала Ольга Рабадзей, начальник управления по работе с кредитными организациями АО "НСПК".
"Райффайзенбанк в числе первых начал подготовку инфраструктуры к приему карты "Мир", и мы рады, что зона приема этой карты постепенно расширяется, а у держателей карты "Мир" появляется больше возможностей по ее использованию. Теперь с помощью карты "Мир" можно будет не только снимать наличные денежные средства в банкоматах банка, но и расплачиваться за покупки в платежных терминалах наших клиентов по эквайрингу", - отмечает Евгений Богачев, руководитель управления по развитию регионального корпоративного бизнеса и корпоративных продуктов Райффайзенбанка.
Напомним, держатели карт "Мир" могут запрашивать баланс и снимать наличные денежные средства в сети банкоматов Райффайзенбанка, а также в кассах филиалов и дополнительных офисах банка.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233