"Т Плюс" не будет отказываться от проектов модернизации оборудования теплоэлектростанций.

Т Плюс не будет отказываться от проектов модернизации оборудования теплоэлектростанций.
Компания настроена на развитие когенерации за счет программы ДПМ-2
Генерирующая компания "Т Плюс" не планирует отказываться от проектов модернизации действующего оборудования ТЭС, настроена на развитие когенерации за счет программы ДПМ-2 (программа модернизации мощностей). Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Александр Вилесов.
"Отказа не планируется. Для нас отказ означал бы следующее: что мы уходим с электрического рынка и как-то обеспечиваем выбывающее оборудование теплом, то есть строим котельные агрегаты и так далее. Пока мы настроены на развитие когенерации за счет ДПМ", - сказал он.
Глава компании пояснил, что компания уже начала реализацию двух проектов по программе - в Ижевске и в Самаре. При этом, по его словам, затраты на реализацию проектов выросли.
Ранее глава наблюдательного совета ассоциации "Совет производителей энергии" Александра Панина выступила с инициативой, по которой энергетические компании получат возможность отказываться от проектов модернизации оборудования ТЭС без штрафов. Обоснованием для отказа от проекта будет служить доказательство наступления форс-мажорных обстоятельств.
Программа модернизации теплоэлектростанций России, утверждающая правила привлечения инвестиций в модернизацию тепловых электростанций и доходность по этим проектам, рассчитана на 10 лет - с 2022 по 2031 год. За это время предполагается модернизировать до 46 ГВт.

Для справки: Название компании: ПАО Т Плюс Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233