Губернатор Магаданской области осмотрел ход ремонтных работ в аэропорту Сеймчан.

Глава региона Сергей Носов провел рабочую командировку в Среднеканский городской округ. Губернатор осмотрел здание аэропорта и метеостанцию.
В рамках рабочей поездки глава Колымы Сергей Носов посетил аэропорт "Сеймчан", где осмотрел здание аэровокзала и побывал на метеостанции. Руководство аэропорта обратилось к губернатору с просьбой сохранить здание и организовать в нем музей. На объекте необходим капитальный ремонт покрытий взлетно-посадочной полосы, перрона, ограждений, а также требуется оснащение аэродрома светосигнальным оборудованием.
В рамках государственной программы "Развитие транспортной системы" реконструкция аэропорта "Сеймчан" запланирована на период с 2019 по 2022 годы. Общий объем средств, предусмотренный на эти цели из федерального бюджета, составляет свыше 1,5 миллиардов рублей.
В настоящее время выполняются работы по уборке снега, вскрытию старого покрытия искусственной взлетно-посадочной полосы. На летний период запланировано выполнение работ по отсыпке и уплотнению "подушки" под плиты.
Глава региона выразил обеспокоенность тем, как подрядчик осваивает средства федерального бюджета.
"То, что я увидел, вызывает определённое беспокойство, потому что я не понимаю как, освоив 45 млн рублей на данный момент, подрядчик за оставшиеся 10 месяцев освоит 950 млн? Контракт федеральный, мы будем отслеживать ситуацию и пытаться на неё воздействовать", — отметил Сергей Носов.
Проектом комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ запланирована реконструкция 16 аэропортов в Якутии и Магаданской области. На Колыме будут реконструированы два аэропорта, реконструкция аэропорта Сеймчан уже начата в 2019 году, ее планируется завершить в 2021 году, а с 2022 по 2024 годы пройдут работы в аэропорту Северо-Эвенск.
Вопросы транспортной доступности Магаданской области остаются на постоянном контроле у главы региона Сергея Носова, который неоднократно заявлял, что на Колыме необходимо обновлять воздушный флот. По мнению губернатора, задача властей – создать все условия для того, чтобы населенные пункты были связаны с областным центром устойчивым авиасообщением, а частота рейсов устраивала колымчан.
По информации областного министерства дорожного хозяйства и транспорта, в этом году на Колыме будет выполнено 462 авиарейса. В настоящий момент внутрирегиональные авиаперевозки в Магаданской области осуществляются по девяти направлениям. Зимним расписанием охвачены Омсукчан, Сусуман и Сеймчан. При наличии свободных мест самолеты перевозят почту и продукты. В летний период рассматривается вопрос введения дополнительных рейсов в Сусуман и Омсукчан. С 16 марта открыта продажа билетов на период с апреля по октябрь по маршруту Магадан-Эвенск-Магадан.
Кроме того, для развития внутрирегиональных перевозок закуплен новый вертолет МИ-8, который получила в распоряжение авиакомпания "Авиация Колымы". Борт будет задействован в аварийно-спасательных и противопожарных мероприятиях. При необходимости он может выполнять любые работы, так как воздушное судно оборудовано в том числе и медицинским модулем.
В 2019 году Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам повышения транспортной доступности, развития малой авиации, в том числе аэропортов Дальнего Востока. Для новой авиакомпании сформируют маршрутную сеть региональных, а главное местных перевозок, что обеспечит авиаперевозки в труднодоступных районах.
По итогам совещания у заместителя председателя правительства - полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева принято решение, что новая компания будет создана на базе авиакомпании "Аврора" под управлением компании "Ростех". Дальневосточная авиакомпания получит субсидии и воздушные суда разных типов, с учетом сформированной воздушной сети.

Для справки: Название компании: Аэропорт Сеймчан Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233