Чистая прибыль "Э.ОН Россия" по МСФО в 1-м полугодии снизилась на 15 проц до 7,977 млрд рублей.

Чистая прибыль ОАО "Э.ОН Россия" по международным стандартам финансовой отчетности /МСФО/ в первом полугодии 2014 года сократилась по сравнению с тем же периодом прошлого года на 15 проц и составила 7,977 млрд рублей. Об этом говорится в отчете компании.
Выручка компании увеличилась за отчетный период на 2,2 проц до 39,255 млрд рублей, операционные расходы выросли на 8,3 проц до 30,505 млрд рублей, прибыль до налогообложения снизилась на 14,2 проц до 9,939 млрд рублей.
Краткосрочные обязательства компании за отчетный период возросли в 5,8 раза и на 30 июня 2014 года составили 30,3523 млрд рублей, долгосрочные - увеличились на 18,4 проц до 7,329 млрд рублей.
ОАО "Э.OН Россия" создано в 2005 году на базе пяти электростанций. В состав компании входят Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС, суммарной мощностью 10 тыс 345 МВт. Еще один филиал Э.OН Россия - "Тепловые сети Березовской ГРЭС" - осуществляет поставку тепла потребителям в регионе деятельности Березовской ГРЭС. Производство электроэнергии в 2013 году составило около 63 млрд кВт ч.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233