В Краснодарском крае заработал тринадцатый малобюджетный спортивный комплекс шаговой доступности.

Строительство подобных объектов ведется по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. Тринадцатый спорткомплекс открылся 13 сентября в Армавире.
В мероприятии приняли участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков, глава города Андрей Харченко.
Спорткомплекс предназначен для занятий акробатикой и спортивной гимнастикой. Его площадь составляет более 1,1 тыс. кв. метров. Комплекс включает гимнастический зал, душевые, раздевалки, тренерские и инвентарную комнату. Стоимость объекта составила около 45 миллионов рублей.
– Это уже тринадцатый по счету малобюджетный спорткомплекс шаговой доступности, построенный по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. Ежегодно планируется строить минимум 15 подобных сооружений в сельских поселениях, – отметили в министерстве физической культуры и спорта региона.
В ведомстве добавили, что этом году ожидается сдача 20 малобюджетников, также предполагается начать строительство десяти центров единоборств в районных центрах.
Напомним, что в рамках нацпроекта "Демография" на Кубани разработан региональный проект "Спорт – норма жизни". Его финансирование на этот год составляет 558,7 млн рублей, из которых 223,4 млн – краевые средства. Основная цель регионального проекта – увеличение к 2024 году доли жителей края, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 55%. В том числе среди детей и молодежи этот показатель должен достичь как минимум 82%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233