ЕС запустил крупнейшую солнечную электростанцию в Газе.

Она будет производить до 0,5 МВт электричества в сутки
Евросоюз объявил о введении в действие крупнейшей солнечной электростанции в секторе Газа, построенной на европейские деньги. Об этом говорится в заявленииЕврокомиссии.
"На этой неделе Евросоюз ввел в действие крупнейшую солнечную электростанцию в Газе. Она будет производить до 0,5 МВт электричества в сутки, обеспечивая снабжение Южной станции по опреснению воды в Газе", - отмечает ЕК. Сейчас, по ее данным, эта опреснительная станция снабжает питьевой водой до 75 тыс. человек в провинциях Хан-Юнис и Рафах. После введения в действие нового источника энергии станция к 2020 году сможет обеспечить чистой водой до 250 тыс. человек.
Ранее пресс-служба минобороны Израиля сообщала, что министр Авигдор Либерман дал указание со 2 августа запретить на неопределенный срок поставки газа и топлива в сектор Газа в ответ на продолжение запусков горящих воздушных шаров для поджогов и провокаций столкновений на границе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233