Оборот розничной торговли в Петербурге упал на 5,3 процента.

Оборот розничной торговли в Петербурге в феврале 2016 года составил 86,2 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 1,7% меньше, чем в феврале 2015 года, говорится в материалах Петростата. За два месяца показатель составил 172,7 млрд рублей, что на 5,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В феврале продажи продуктов выросли на 2,4%, до 33,6 млрд рублей. Объем реализации непродовольственных товаров сократился на 4,2%, до 52,6 млрд рублей.
Предприятия общественного питания в феврале 2016 года заработали 4,5 млрд рублей, что на 3,7% больше, чем в феврале 2015 года. За два месяца с начала года оборот организаций достиг 9 млрд рублей, что на 1,9% меньше, чем год назад.
Ранее сообщалось, что индекс промышленного производства в январе – феврале 2016 года по сравнению с январем – февралем 2015 года увеличился на 1,1%, однако прирост показателя в основном обусловлен увеличением выработки электроэнергии, газа и воды из-за холодной погоды.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233