В Правительстве Тверской области обсудили адресную инвестиционную программу на 2019-2021 годы.

3 декабря Губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области совещание, на котором рассмотрели адресную инвестиционную программу (АИП) региона на 2019, а также 2020-2021 годы. Документ предусматривает строительство объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта, ЖКХ, дорожного хозяйства. Впервые в 2019 году в АИП войдут проекты в сфере туризма.
"Адресная инвестиционная программа должна обеспечить выравнивание возможностей муниципальных образований для развития, привлечение частных инвестиций, снизить отток населения с территорий. Для этого необходима газификация, развитие энергетики, дорожной сети", — отметил Игорь Руденя.
В числе ключевых проектов АИП на 2019, а также 2020-2021 годы – строительство газовых сетей, детской областной больницы в Твери, школ и детских садов, спортивных объектов в разных муниципалитетах, модернизация объектов теплоснабжения, реконструкции очистных сооружений, создание инфраструктуры в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В дорожной отрасли в программу предполагается включить реконструкцию путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке, строительство подходов к ледовой переправе в ЗАТО Озёрный и другие объекты.
Знаковые объекты АИП по отрасли туризма – транспортно-пересадочный узел в Завидово, пешеходный мост через Тьмаку в Твери, реконструкция ряда автомобильных дорог.
За последние несколько лет объёмы финансирования адресной инвестиционной программы Тверской области существенно выросли. В 2019 году на строительство объектов социальной, дорожной, коммунальной инфраструктуры предполагается направить более 5,2 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. В 2016-м этот показатель составлял порядка 890 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233