ЗАО "Сбербанк Лизинг" передает ООО "Персей-Пелла" первое отечественное ресурсосберегающее судно для лова донных рыб в море.

Компании "Персей-Пелла" передается в лизинг ресурсосберегающее судно проекта PL-475. Это первое построенное в России высокотехнологичное современное рыбопромысловое судно ярусного лова. Его особенностью является то, что оно выбрасывает не сети, которые давят и портят много рыбы, а использует единовременно 60 тыс. специальных крючков. Длина судна составляет 47,5 метра, ширина - 12 метров, объем рефрижераторного трюма - 500 кубических метров. Двигательная мощность судна 1,6 тысячи лошадиных сил.
В конце мая этого года Ленинградский судостроительный завод "Пелла" произвел его спуск на воду. Судно предназначено для работы в Баренцевом море и вскоре будет направлено на опытную круглогодичную эксплуатацию в научно-промысловом режиме – для подтверждения высоких промысловых возможностей и выполнения программы работ по выявлению недоиспользуемых биоресурсов Баренцева моря. Это позволит продолжить строительство уже на новой производственной площадке серии таких же ресурсосберегающих и эффективных судов.
Договор лизинга заключен на 5 лет. Сделка реализована Северо-Западным региональным филиалом ЗАО "Сбербанк Лизинг". Фондирование обеспечил Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России".
Каталожная стоимость судна данного класса составляет 20 млн. евро.
Дмитрий Ерошок, генеральный директор ЗАО "Сбербанк Лизинг":
Рыбопромысловая отрасль нуждается в модернизации, которую невозможно осуществить без эффективной финансовой поддержки. И в том числе, без современных лизинговых инструментов, которые можно и нужно использовать в реализации самых смелых инвестиционных проектов. Подтверждением тому служит данный контракт.
"Сбербанк Лизинг", в свою очередь, всегда готов оказать поддержку программам обновления транспортных, производственных, технологических мощностей во всех отраслях экономики.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Судостроительная промышленность», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233