Северная железная дорога разрабатывает технологии, позволяющие экономить время на проведении погрузочно-разгрузочных работ.

"При разработке и согласовании схем погрузки с клиентами, договоров и технологических процессов работы с владельцами путей необщего пользования мы стремимся закладывать возможности для реализации проектов, направленных на ускорение погрузочно-разгрузочных работ" - рассказал Андрей Григорьев, начальник службы коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Северной дирекции управления движением.
Новые методы погрузки и новые способы размещения грузов, разработанные и внедренные на СЖД в текущем году, помогают быстрее производить грузовые операции, позволяют собственникам вагонов и грузоотправителям более рационально использовать подвижной состав.
Например, для того, чтобы исключить порожний пробег вагонов-трубовозов, прибывающих на Северную железную дорогу с трубами большого диаметра, разработана технология загрузки освободившихся трубовозов пакетированными пиломатериалами. Кроме того, разработана схема погрузки пиломатериалов на безбортовые платформы. Разработан и испытан значительно ускоряющий процесс погрузки способ размещения стали в рулонах в многофункциональных контейнерах.
Разрабатывается метод переоборудования универсального полувагона для перевозки круглых лесоматериалов, для этих целей вагон оснащается металлическими стойками и торцевыми стенками.
Совершенствуются и методы крепления грузов в крытых вагонах и контейнерах. Грузоотправители применяют надувные пневмооболочки, полимерные ленты и крепежные сетки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233