В 2017 году МОЭСК проведет расчистку более 3150 га просек вдоль ЛЭП для повышения надежности электроснабжения.

В 2017 году МОЭСК проведет расчистку более 3150 га просек вдоль ЛЭП для повышения надежности электроснабжения.
В 2017 году ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") планирует привести к нормативному состоянию более 3150 га просек и трасс вдоль воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ и 35-220 кВ. Основной объем работ будет выполнен в районах Подмосковья – 3129 га, в Москве запланированы работы на территории площадью 30 га. В минувшем году факт расчистки от древесно-кустарниковой растительности и опиловки угрожающих деревьев составил 3438 га.
Проводимые работы позволяют избежать случаев падения деревьев на ЛЭП и последующего возможного обесточения потребителей.
Накануне алгоритм проведения данных работ был продемонстрирован на примере г.о. Домодедово. По заявке администрации территориальных отделов микрорайонов Авиационный и Востряково была проведена опиловка угрожающих деревьев и расчистка от древесно-кустарниковой растительности (ДКР) воздушной линии 10 кВ, проходящей по п. Востряково.
Как отметила начальник территориальных отделов этих микрорайонов Наталья Шалаева, благодаря усилиям энергетиков, в т.ч. профилактическим мероприятиям по осмотру оборудования, удалось существенно повысить надежность электроснабжения жителей поселений. Особое внимание она обратила на то, что при проведении плановых работ все социально-значимые объекты продолжают работать в штатном режиме благодаря использованию передвижных электростанций. Кроме того, жители заранее получают информацию о временных отключениях, как через интернет-ресурсы администрации городского округа, так и через смс-оповещение от МОЭСК.
Начальник Домодедовского района электрических сетей МОЭСК Александр Кузнецов, в свою очередь, подчеркнул, что в МОЭСК данные работы ведутся в соответствии с утвержденной программой в течение всего года. Только на юге Подмосковья в 2016 г. расчищено от ДКР около 500 га. Если рассматривать конкретно г.о. Домодедово, то проведены работы по расчистке трасс высоковольтных воздушных линий 6-10 кВ - порядка 15 га, по распредсетям 0,4 кВ - около 15 га.
Весь комплекс мероприятий энергетики проводят исключительно в соответствии с действующим законодательством РФ, при поддержке и во взаимодействии с органами лесного хозяйства и природоохранной деятельности, прокуратуры, а также представителями власти.

Для справки: Название компании: Московская объединенная электросетевая компания, ПАО (МОЭСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233