Развитие рынка сыров будет зависеть от доходов населения.

Об этом заявили эксперты "Стреда Консалтинг" в ходе седьмых "Молочных сессий". Всего было названо шесть ключевых факторов развития сектора, в том числе ввод новых мощностей, ситуацию с экспортом, с Белоруссией, борьбу с фальсификатом, динамику в сырье.
По мнению аналитиков, при росте доходов населения общий рост рынка составит 1-2% в год. При этом произойдет быстрое замещение доли сырных продуктов сырами и сокращение доли сырных продуктов до 5%. С вводом новых мощностей консолидация выдавит с рынка большую часть производителей сырных продуктов, не имеющих опыта работы с сырами, однако может обостриться дефицит сырья.
В случае стагнации доходов населения, рынок будет снижаться. Сырные продукты будут сокращать долю медленно - до 15-20%. Не все новые мощности будут выведены на рынок, но продолжать оказывать на него существенное давление. Также по мнению аналитиков, возникают риски банкротства крупных игроков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233