Председатель Совета директоров Capital Group Павел Тё провёл пресс-ланч с журналистами деловых СМИ.
07.12.2017 в 17:27 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

В 2017-18 гг. компания запускает 13 новых проектов общей площадью 2,2 млн.кв.м.. 8 проектов общей площадью 800 тысяч кв. метров будут запущены в этом году, и ещё 5 проектов общей площадью 1,4 млн. метров будут запущены в 2018 году.
Говоря о новом масштабе деятельности компании, Павел Тё отметил, что взрывной рост Capital Group в 2017-2018 гг. стал результатом реализации принятой в 2014 году стратегии по консолидации в портфеле компании лучших площадок, появившихся на рынке во время последнего кризиса. По его мнению, принятая стратегия себя полностью оправдала, что подтверждают первые результаты продаж объектов на новых площадках. Так, за первые два месяца с момента старта продаж первой очереди Бадаевского "Кутузовский,12" продано более половины площадей. На новые небоскрёбы Capital Towers на Краснопресненской набережной сформировался ажиотажный спрос, и через месяц с начала продаж компания повысила цену за метр на 20% относительно стартовой.
Также на встрече с журналистами Павел Тё рассказал о новых направления деятельности компании - это социальные проекты с обманутыми дольщиками и участие в программе реновации.
Так, до конца 2017 года Capital Group закроет взятые на себя социальные обязательства перед обманутыми пайщиками СУ-155 на проекте Sky City на ул. Бочкова, предоставив им квартиры в уже построенных объектах компании. "Уже в декабре этого года мы начинаем выдавать пайщикам ключи от их новых квартир", - сообщил он.
Также в ноябре 2017 года компания взялась за достройку проблемных объектов Михаила Оглоблина в Марьино, где в общей сложности насчитывается 3,7 тысячи обманутых дольщиков. Главным приоритетом на этом проекте Павел Тё назвал максимально быстро завершить строительство. На сегодняшний день подготовительные работы на объекте уже начаты.
Говоря об участии в программе реновации, Павел Тё сообщил, что компания передаст городу в общей сложности 100 тысяч квадратных метров площадей по себестоимости в своих новых объектах - порядка 20 тысяч метров в проекте на улице Бочкова и 80 тысяч метров - в новом проекте на Институтской улице.
Для справки: Название компании: Капитал Груп, ООО (Capital Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]