На ВДНХ создадут новый парк аттракционов с американскими горками (Москва).

На ВДНХ появятся новые современные американские горки, рассказал в интервью m24.ru глава департамента городского имущества Владимир Ефимов.
По его словам, новый парк аттракционов будет больше, чем прежний, и его построят в два этапа.
"В парке будет современный безопасный аналог американских горок. Новый парк аттракционов будет больше, чем прежний. Его зона начнется с левой стороны от центрального входа. Планируются две очереди по строительству парка", — добавил Ефимов.
Кроме того, город ведет переговоры с инвестором по поводу нового колеса обозрения. По словам чиновника, сроки объявления конкурса на строительство колеса по неизвестны.
"О сроках пока говорить сложно. На данный момент ведутся переговоры с потенциальным инвестором и разрабатывается проект колеса", — отметил Ефимов.
3 марта 2016 года на ВДНХ начался снос аттракционов. Как сообщал первый заместитель генерального директора выставки Роман Богданов, колесо обозрения будет демонтировано вместе с прочими аттракционами в течение трех месяцев. 9 марта Верховный суд РФ отказал ЗАО "Российская выставка аттракционов" и президенту Российской ассоциации парков и производителей аттракционов Владимиру Гнездилову в приостановке исполнения решения судов о демонтаже.
На месте демонтированного колеса обозрения построят новое.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233