Аграрный министр Ставрополья посоветовал дождаться падения цен на гречку.

Министр сельского хозяйства Ставрополья Александр Мартычев пообещал, что регион не останется без гречки и ажиотажная цена скоро пройдет.
"Но вы помните, как 3 или 4 года назад был серьезный ажиотажный спрос на соль? Прошло время. Объясните, чем он был вызван?" – прокомментировал А. Мартычев ситуацию с ростом цены на гречку.
"Ну, может, 200 тысяч (тонн – прим.) уберут сейчас с рынка по этим бешеным ценам. Я лично воздержусь. Куплю гречку через две недели. Она не вернется на те цены, но цена будет уже более доступная", – поделился министр.
"Это какая-то игра, просто игра. Это не рынок. Без гречки мы не останемся, никто не умрет из-за отсутствия рынок. Так и напишите: на Ставрополье гречки полно", – заключил руководитель аграрного ведомства.
Как сообщали ЮГА.ру, в России идет заметный рост цен на гречку, рис и пшено. Гречневая крупа подорожала уже на 27,5%, эксперты связывают это с неурожаем в Алтайском крае, производящем обычно до 40% гречихи.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «FMCG сети», «Прочие торговые сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233