В Калининградской области начались ходовые испытания нового промыслового судна.

На ходовые испытания в Калининградском морском канале 5 июля вышел малый рыболовный траулер "Всеслав", который построен по заказу группы компаний "Марфиш" – одного из лидеров рыбодобычи в Балтийском море.
Во время испытаний проверяется работа всех основных судовых систем. Как отметил генеральный директор ООО "Марфиш" Денис Парфенюк, на этой неделе ходовые испытания "Всеслава" также продолжатся на Балтике и покажут, насколько судно готово к передаче заказчику.
Малый рыболовный траулер "Всеслав" предназначен для вылова мелкосельдевых видов рыб в бассейне Балтийского моря, может использоваться на Черном и Каспийском морях. Это судно с высокими показателями эффективности, отвечает всем требованиям Российского морского регистра судоходства и экологической безопасности. Общий объем наливных танков составляет 200 кубометров, проектом предусмотрен вылов до тысячи тонн рыбы в месяц. Планируется, что траулер выйдет на промысел предстоящей осенью.
"Всеслав" – это первый в регионе за постсоветский период пример реализации полного технологического цикла строительства судна для калининградских рыбаков. Инжиниринговые и проектные работы выполнены компанией ООО "Адомат", строительство велось на судостроительной площадке в Светлом.
Здесь же реализуется еще два заказа ГК "Марфиш" – по строительству очередного малого рыболовного траулера и глубокой модернизации МРТР "Залесье" по образцу рыбоналивного судна "Капитан Лобанов" (спущен на воду в 2017 году).

Для справки: Название компании: Марфиш, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Судостроительная промышленность», «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233