Труженики села в Дагестане приступили к уборке зерновых культур.

У тружеников села в Дагестане горячая пора: они недавно приступили к уборке зерновых культур, сообщили РИА "Дагестан" в Минсельхозпроде РД. В настоящее время убрано уже порядка 5 тыс. гектаров.
К уборке урожая уже приступили 20 районов республики. Средняя урожайность зерна составила 22 центнера с гектара. Всего в текущем году хлеборобам Дагестана предстоит убрать зерновые культуры с площади более 81 тыс. га.
Стоит отметить, что в республике были проблемы с нехваткой уборочной техники. В этой связи к началу уборки Правительством РД были предоставлены гарантии Республики Дагестан ООО "Дагагрокомплекс" для закупки у ОАО "Росагролизинг" 17 современных зерноуборочных комбайнов "Вектор – 410".
Кроме того, была оказана помощь некоторым хозяйствам о заключении прямых договоров с ОАО "Росагролизинг" в рамках действующих программ федерального льготного лизинга. Также в опережающем порядке осуществлено финансирование республиканского лизинга.
По словам источника агентства, в результате принятых своевременных мер к началу уборки зерновых культур было закуплено 25 новых зерноуборочных комбайнов. "Это в 2 раза выше уровня закупок 2013 года", – подчеркнул источник.
Всего из имеющихся 622 комбайнов в уборке зерновых культур примут участие 590 единиц, что составляет 95 % комбайнового парка.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Тракторы и спецтехника», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233