В Черкесске с начала 2020 года отремонтировали более 80% дорог по нацпроекту (Карачаево-Черкесия).

Уже отремонтировано 14 из 17 участков дорог
Дорожники завершили работы на 82% объектов, которые необходимо отремонтировать в 2020 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в городе Черкесске Карачаево-Черкесии, говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы мэрии Черкесска.
"В столице Карачаево-Черкесии продолжается ремонт автомобильных дорог, проводимый в рамках национального приоритетного проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Основной объем запланированных на этот год работ уже выполнен: отремонтировано 14 из 17 участков дорог", - говорится в сообщении.
В мэрии отметили, что в рамках ремонтных работ заменено старое дорожное полотно и бордюры, проводится обустройство съездов и пешеходных переходов, дорожники обновляют разметку, устанавливают новые знаки, восстанавливают и благоустраивают обочины. Всего в текущем году отремонтируют около 11 км дорог города.
По данным управления "Карачаевочеркесавтодор", в 2020 году в рамках нацпроекта в трех районах республики будет установлено наружное освещение на 4 км региональных дорог. В текущем году планируется проведение работ по ремонту 37,6 км дорог регионального и межмуниципального значения, также по реконструкции минимум 5 км.
Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" охватит 104 города, формирующих агломерации, 83 субъектов РФ. В частности, в рамках реализации проекта к 2024 году (по сравнению с 2017 годом) доля дорог регионального значения в нормативном состоянии должна вырасти с 43,1% до 50,9%, вдвое (до 85%) планируется увеличить протяженность дорог городских агломераций в нормативном состоянии. Финансирование нацпроекта со стороны регионов РФ за шесть лет составит более 4 трлн рублей, федеральный бюджет направит более 440 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233