ГК "Нэфис" увеличила выручку от реализации готовой продукции на 20%.

ГК Нэфис увеличила выручку от реализации готовой продукции на 20%.
Крупнейший российский производитель бытовой химии и масложировой продукции ГК "Нэфис" подвел итоги за 2019 год.
Выручка от реализации готовой продукции суммарно по группе увеличилась на 20% по сравнению с показателями аналогичного периода 2018 года и составила 47,9 млрд. рублей без учета НДС.
Производство товарной продукции увеличилось на 33%, что в суммарном выражении составило 1, 21 млн. тонн.
Реализованная программа по модернизации оборудования позволила добиться увеличения производства по целому ряду товарных позиций – стиральных порошков, гелей для стирки, средств для мытья посуды.
Так, за 2019 год Нэфис Косметикс произвел более 12 тысяч тонн гелей для стирки, что на 57% больше, чем в 2018 году. Производство стиральных порошков увеличилось на 17%. Качественно выросла и реализация этих видов продуктов – на 46% и 17% соответственно.
Средств для мытья посуды в 2019 году предприятие произвело на 5% больше, чем в предыдущем - 90 тысяч тонн.
Устойчивый рост производства и продаж также показывает твердое мыло. Изготовлено 13,9 тысяч тонн - на 26% выше, чем за аналогичный период 2018 года, продано на четверть больше.
Лидирующие бренды компании – BiMAX и AOS обновили серии своей продукции, выпустив новые гели для стирки и средства для мытья посуды. Под зонтичным брендом "Завод братьев Крестовниковых" в этом году вышло две обновленные серии мыла, а также новая линейка премиальной продукции для детей "Традиции Качества. Детство".
Уверенный рост показал и масложировой дивизион ГК "Нэфис".
Предприятия масложирового направления переработали в 2019 году 723 тысяч тонн маслосемян, что в 1,3 раза больше, чем за 2018 год. Поэтому вырос объем продуктов переработки сырого подсолнечного масла в 1,7 раз, а шрота более, чем в 1,5 раза.
Производство и продажи продукции глубокой переработки (майонез, кетчуп, соусы) в натуральном выражении стали больше на 2018%.
Бутилированного подсолнечного масла произведено на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года, продано больше на 9%.
Варенья и джемы, производства НЭФИС-БИОПРОДУКТ, в 2019 году оказались в числе лидеров по наращиванию темпов роста на предприятии –было изготовлено 784 тонны, что на 128% больше, чем за аналогичный период 2018 года.
Под ключевым брендом Mr. Ricco предприятие выпустило множество линеек в каждом сегменте продукции. В том числе за 2019 год на полках магазинов России и СНГ появилась серия ароматных масел с натуральными экстрактами. Обновилась и линейка соусов – в прошлом году вышло пять новых вкусов белых и красных соусов. Также в продажу поступила новинка – соевый соус Mr. Ricco. Ассортимент сладкой линейки разнообразился двенадцатью новыми позициями.
Производительность труда по ГК "Нэфис" в 2019 году выросла на 28%.
Сейчас на предприятиях группы трудятся 5 тысяч человек. Средняя заработная плата в 2019 году составила 48,6 тысяч рублей.

Для справки: Название компании: Группа компаний Нэфис Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Кондитерская промышленность», «Парфюмерно-косметический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233