285 заявок поступило в Алтайском крае на конкурс по Проекту поддержки местных инициатив на 2019 год.

1 декабря завершился прием заявок на участие в конкурсе по Проекту поддержки местных инициатив на 2019 год. Всего подано 285 заявок от 52 муниципальных районов Алтайского края и двух городских округов, что на 20% превышает уровень 2018 года.
Проекты выбирали сами жители путем голосования на общем собрании. Наиболее востребованными для жителей являются: обустройство детских площадок - 25% от общего числа, ремонт объектов культуры - более 20%, создание спортивных объектов - 16%, восстановление дорог - 8%, ремонт объектов водоснабжения - 8% и другие.
К особенностям этого года можно отнести увеличение доли трудового участия жителей населенных пунктов и юридических лиц в реализации проектов, что приведет к увеличению объемов выполненных работ.
Напомним, что Проект поддержки местных инициатив - это практика по решению вопросов местного значения, основанная на гражданской инициативе и реализуемая при непосредственном участии населения. Проект должен быть направлен на развитие объекта общественной инфраструктуры и выбран жителями в качестве приоритетного. Единственное, софинансированию не подлежат объекты частной собственности.
Размер выделяемой субсидии из краевого бюджета на поддержку одного проекта не превышает 700 тысяч рублей, финансовое участие от муниципального образования - не менее 10 процентов общей стоимости проекта, от населения - не менее 5 процентов общей стоимости проекта.
Cправки: В 2018 году по итогам конкурсного отбора в Алтайском крае из 231 поданного на конкурс муниципалитетами проекта победителями признаны 165 проектов. В 2017 году в рамках ППМИ в Алтайском крае было реализовано 75 проектов в 36 муниципальных районах и одном городском округе. С реализованными проектами можно ознакомиться на сайте алтайпредлагай.рф.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Сибирский ФО», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233