Минстрой оценил потенциал для строительства жилья на 3-4 года в 350 млн "квадратов".

Минстрой оценил потенциал для строительства жилья на 3-4 года в 350 млн квадратов.
Градостроительный потенциал в России оценивается в 350 млн кв.м жилья на ближайшие три-четыре года, заявил во вторник замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин.
"Разрешений на строительство сегодня у нас приблизительно на 150 млн кв.м дополнительно. Общий градостроительный потенциал на следующие три-четыре года по стране — порядка 350 млн кв.м жилья", — сказал Стасишин в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).
Он отметил, что этот объем жилья должен возводиться с использованием эскроу-счетов, при этом параллельно необходимо строить социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявлял что градостроительный потенциал для строительства нового жилья в России увеличился за последние полгода, но эти темпы пока недостаточны.
"Такой объем у нас стал прирастать, но пока недостаточными темпами. Я очень прошу на это навалиться, без этого не сможем реализовать наши задачи", — подчеркивал Хуснуллин.
Согласно данным Росстата, по итогам 2020 года в РФ было введено 82,2 млн кв.м (с учетом жилых домов на участках садоводства), что на 0,2% больше показателя годом ранее. Без учета жилых домов на участках для ведения садоводства было построено 75,5 млн кв.м жилья, что на 5,9% меньше, чем в 2019 году.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233