Минсельхоз прогнозирует удвоение производства тепличных овощей к 2024 году.

Минсельхоз прогнозирует удвоение производства тепличных овощей к 2024 году.
К 2024 году Россия может увеличить товарное производство тепличных овощей до 2 млн тонн. Об этом заявил Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов на 3 Ежегодном международном инвестиционном форуме "Тепличные комплексы России 2018", который проходит в Москве.
"Мы наблюдаем инвестиционный подъем в отрасли и стабильную положительную динамику объемов производства уже несколько лет подряд. Новые предприятия выходят на проектные мощности, и мы ежегодно прирастаем по валовому сбору свежих овощей. Если в прошлом году урожай овощей защищенного грунта в сельскохозяйственных организациях превысил 920 тыс. тонн, то в текущем году прогноз составляет более 1 млн тонн, что является очередным рекордом для отрасли. Благодаря успехам тепличного овощеводства сегодня уровень обеспеченности населения этой продукцией составляет порядка 57% против 40% в 2015 году", – заявил первый заместитель Министра.
По итогам 2018 года будет введено в эксплуатацию порядка 300 га зимних теплиц, их суммарная площадь превысит 2,5 тыс. га, что на 10% больше, чем в прошлом году. Как отметил первый замминистра, при постройке теплиц необходимо ориентироваться на отечественное машиностроение и инженерию.
Джамбулат Хатуов подчеркнул, что благодаря эффективной поддержке со стороны государства были достигнуты высокие темпы строительства современных технологичных тепличных комплексов. Набранная динамика и реализация мер поддержки позволят обеспечить высокие результаты в данной отрасли и в дальнейшем. При этом важно развивать не только внутренний рынок, но и ориентироваться на внешние, наращивая экспортный потенциал для выполнения задачи, поставленной Президентом. Первый замминистра также отметил, что российские овощи, как экологически чистая продукция, имеют преимущество перед иностранными и способны завоевать свою нишу на глобальном рынке.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство сельского хозяйства (Минсельхоз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233