Genesus: Обзор свиного рынка Испании - апрель 2019.

Трудно было предвидеть, что произойдет с ценами на свиней на испанском рынке, и на самом деле так и было. Как может быть иначе, когда Китай страдает от АЧС, а в ЕС сокращается свиное поголовье.
Шесть недель назад весовые показатели свиней были ниже, чем год назад, поэтому цена держалась на достойном уровне, несмотря на то, что предложение было выше спроса, потому что в отрасли не было конкурентоспособных цен на экспорт.
На данный момент сценарий радикально изменился. Цена всего за три недели выросла более чем на 20 процентов и составляет 1,360 евро / кг живого веса, более чем на 30 процентов больше, чем в начале этого года (1,038 евро / кг).
Спрос резко вырос, и цены на мясо отразили рост ценника на живок. Наибольшую выгоду получали те отрасли, которые экспортировали свою продукцию, но в настоящее время ситуация изменилась. Промышленники, ориентированные на внутреннюю торговлю, столкнулись с риском нехватки сырья для внутреннего рынка. Живой вес упал до 110,24 кг по сравнению с 114,15 кг за аналогичную неделю прошлого года (убойный вес - до 85,79 кг по сравнению с 87,57 кг в 2018 году). Кроме того, Пасха и празднование 1 мая приведут к сокращению рабочих дней и убоя скота и могут оказать дополнительное давление на рынок.
Еще одной интересной новостью на испанском свином рынке стала новость о том, что Interporc готовит к запуску технический регламент по защите животных и биобезопасности, Interporc Animal Welfare Spain (IAWS).
Это постановление является инициативой, предпринятой Interporc (Межпрофессиональная организация испанских свиноводов), в качестве поддержки работы, выполняемой всеми без исключения секторами испанского свиноводства. Инициатива нацелена на укрепление приверженности фермеров, мясокомбинатов и промышленности к благополучию животных и реагирование на потребности сектора, крупных дистрибьюторов и потребителей.
Документ обеспечивает соблюдение пяти принципов благополучия животных, установленных Всемирной организацией здравоохранения (МЭБ), и все эти требования должны быть выполнены в каждой из областей контроля, установленных в указанном регламенте: кормление, очистка-дезинфекция, содержание, здоровье, поведение, управление, контроль ферм и животных, а также контроль на бойне. Соблюдение всех правил и стандартов дает возможность производителям получить отметку сертификации Injterporc Animal Welfare Spain (IAWS). Безусловно, это повысит престиж продукции, но может серьезно увеличить производственные затраты испанских свиноводов, что в свою очередь, найдет отражение на рынке.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233