Владелец "Магнита" рассказал о своих планах после продажи акций компании.
05.02.2015 в 08:51 | Интерфакс | Advis.ru

Компания Галицкого Lavreno ltd. продает до 1 млн акций "Магнита" (1,06% уставного капитала) на российской бирже.
По состоянию на 18:30 акции "Магнита" торговались по 10 тыс. 172 рубля за бумагу. Таким образом, текущая рыночная цена выставленного на продажу пакета составляет максимум 10,2 млрд рублей.
Уставный капитал "Магнита" разделен на 94 млн 561 тыс. 355 обыкновенных акций. По состоянию на январь этого года Галицкий напрямую владел 37,05% акций компании, Владимир Гордейчук - 2,78%. Lavreno, по данным на конец первого полугодия 2014 года, принадлежало 3,44%. В свободном обращении на LSE и "Московской бирже" находилось 54,54%.
Для справки: Название компании: Магнит, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]