Spliethoff Group объявила о постройке 7 новых судов для UPM.

UPM заключила долгосрочное чартерное соглашение с голландской Spliethoff Group. Два филиала Группы – Bore (Финляндия) и Wijnne Barends (Нидерланды) - совместно спроектируют и построят семь судов для перевозки продукции UPM по Европе.
Bore построит три судна RoLo (Roll-on/Lift-off) ледового класса дедвейтом 7000 тонн для перевозки бумажной продукции UPM.
Wijnne Barends построит четыре судна LoLo (Lift-on/Lift-off) для перевозки целлюлозы и других продуктов компании UPM.
Суда будут построены в Китае. Поставка запланирована на 2021 и 2022 годы.
Все суда будут зафрахтованы UPM и полностью эксплуатироваться компанией. Они будут иметь усиленные корпусы для прохождения во льдах и будут соответствовать последним технологическим, эксплуатационным и экологическим стандартам.
"Суда будут работать на сжиженном природном газе, что приведет к значительному (приблизительно на 25%) сокращению выбросов CO2 по сравнению с обычно используемым топливом. Кроме того, выбросы оксидов азота (NOx) и оксидов серы (SOx) уменьшатся примерно на 85% и 99% соответственно. Выбросы частиц сажи также сократятся на 99%", - прокомментировал директор Global Break Bulk Shipping, UPM Logistics Лаури Рикала (Lauri Rikala).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП», «Судостроительная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233