Первую очередь ЖК "Царицыно" достроят в срок (Москва).

Первую очередь ЖК Царицыно достроят в срок (Москва).
Новый застройщик ЖК "Царицыно" АО "Мосотделстрой №1" планирует в июне подать заявку в Мосгосстройнадзор на итоговую проверку для корпусов 5.2 и 12 и в июле для домов 1-4 и 11, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
"Сейчас максимально оперативно и параллельно ведется подготовка документов, необходимых для ввода, и передача объекта от АО "МКХ" новому застройщику. Это заключительный этап", – сказала А. Пятова на встрече с инициативной группой граждан на стройплощадке ЖК.
Она ответила на вопросы о юридическом статусе участков. По ее словам, договоры аренды на размежеванные участки оформлены на АО "МКХ", в ближайшее время их передадут в Росреестр на государственную регистрацию.
Затем между конкурсным управляющим АО "МКХ" и АО "Мосотделстрой №1" будет подписано соглашение о передаче прав на участки, недостроенные объекты и обязательства перед дольщиками.
Переход этих прав также подлежит государственной регистрации. Процесс передачи планируется завершить до конца июня.
Чтобы АО "Мосотделстрой №1" смог оформить на себя документы на ввод корпусов и в дальнейшем передать квартиры гражданам, необходимо пройти ряд процедур. В частности, переоформить разрешения на строительство с АО "МКХ" на нового застройщика.
Гендиректор АО "Мосотделстрой №1" рассказал о динамике работ. На корпусах первой очереди заканчиваются фасадные и отделочные работы, монтаж инженерных систем и лифтов, ведется прокладка внутриквартальных сетей водостока и канализации.
По корпусам второй очереди в июне "Мосотделстрой №1" планирует получить технические условия на присоединение к внешним сетям.
"В течение этой недели мы должны получить от ГБУ "Мосгоргеотрест" обновленную геоподоснову, что позволит сформировать полный пакет документов для обращения в ресурсоснабжающие организации. Сразу после получения технических условий приступим к проектированию сетей", – уточнил представитель застройщика.
На корпусах 23-25 работы ведутся по графику. Через месяц компания планирует провести торги на поставку окон. Подсистемы для устройства вентилируемых фасадов, как и фасадная плитка, закуплены.
Для работ на корпусах 27-31 "Мосотделстрой №1" провел два тендера по аренде башенных кранов. Достигнуты договоренности о поставке четырех кранов. К 15 июня они начнут работу по следующей схеме: два крана на корпусе 30, один – на корпусах 28/29, один – на корпусе 27. Всего планируется оформить договор аренды на девять башенных кранов.
Для монолитных работ застройщик намерен привлечь 450 рабочих. Сейчас на строительстве второй очереди задействовано 268 человек.
В Москомстройинвесте напомнили, что мэр столицы Сергей Собянин принял решение о достройке ЖК "Царицыно" на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 за счет бюджета путем передачи незавершенного объекта в рамках процедуры банкротства АО "Мосотделстрой №1".

Для справки: Название компании: Мосотделстрой №1, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233