На Сахалине завершается строительство еще одного цеха "Южно-Курильского рыбокомбината".

На Сахалине завершается строительство еще одного цеха Южно-Курильского рыбокомбината.
Максимально безотходной сделают рыбную отрасль на Кунашире. Там завершается строительство еще одного цеха "Южно-Курильского рыбокомбината". Он как раз займется переработкой субпродуктов после основного производства, преобразуя их в муку и жир. Их используют в кормах для животных и спрос на них постоянно растет, передает ОТР.
Ожидается, в год новый цех сможет давать до влсьми тысяч тонн продукции, а работать на нем будут 50 человек.
Свое место в строящемся здании уже заняли многотонные роторы и статоры, на которых и будут перерабатывать рыбные отходы. Строители возводят крышу, попутно монтируют вспомогательное оборудование - конвейеры и воздуховоды. Эксперты говорят, что аналогов этому цеху в стране нет.
Виталий Устенко, исполнительный директор "Южно-Курильского рыбокомбината": "Это одно из самых современных оборудований на сегодняшний день. Норвежское оборудование, производится оно в Таиланде. Оно дает возможность выпускать муку с большим содержанием протеина. Куда будем отправлять? Да, об этом думали, покупатели есть".
Впереди у специалистов финальный этап: наладка оборудования и электрики. Ожидается, что новый цех заработает уже в следующем году.

Для справки: Название компании: ПКФ Южно-Курильский рыбокомбинат, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок рыбы», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233