Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в первом полугодии 2014 года увеличилось на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемами Ростовской области и республики Калмыкия" (Ростовское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в январе-июне 2014 года составило 8734,2 млн. кВт•ч, что на 2,5 % больше объема потребления за аналогичный период 2013 года.
Электростанции Ростовской области с января по июнь 2014 года выработали 13187,3 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 7,5 % меньше выработки за первые шесть месяцев 2013 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в июне 2014 года составило 1263,6 млн. кВт•ч, что на 0,6 % меньше объема потребления в июне 2013 года. В июне 2014 года средняя температура воздуха составила +21,0°С при температурной норме месяца +20,9°С и средней температуре июня 2013 года +23,5°С.
Выработка электроэнергии электростанциями Ростовской области в июне 2014 года составила 2191,6 млн. кВт•ч, что на 0,7 % меньше, чем в июне 2013 года.
Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за шесть месяцев 2014 года составила –4453,1 млн. кВт•ч, по межгосударственным линиям принято +2646,5 млн. кВт·ч. В июне этот показатель составил -928,0 млн. кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям принято +303,5 млн. кВт•ч.
Избыток генерирующих мощностей в энергосистеме Ростовской области главным образом обусловлен наличием крупных объектов генерации: Новочеркасской ГРЭС и Ростовской АЭС.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233