"Инвитро" планирует начать прививать от коронавируса вакциной "Спутник V".

Предполагаемый срок начала вакцинации - вторая половина января
Сеть частных клиник "Инвитро" намерена прививать от коронавируса российской вакциной "Спутник V". Об этом говорится в сообщении компании.
"Инвитро" сообщает о скором начале прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции <...> вакциной "Спутник V", созданной на базе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России", - отмечается в сообщении.
Сделать прививку можно будет в трех медицинских офисах "Инвитро" в Москве. Предполагаемый срок начала вакцинации - вторая половина января текущего года. Затем, как ожидается, к массовой вакцинации подключатся и медицинские офисы сети, расположенные в других регионах в России.
В "Инвитро" также пояснили, что сам препарат будет предоставляться пациентам бесплатно. Прием врача перед вакцинацией и процедура внутримышечного введения вакцины пациенту оплачиваются отдельно. Иммунизация проводится в два этапа, вторую инъекцию препарата делают через три недели после первой.
"Перед прививкой необходимо пройти осмотр врача-терапевта. Он определит, есть ли какие-либо противопоказания, расскажет о возможных реакциях на прививку и при необходимости направит на лабораторные исследования для исключения не очевидно выраженных состояний, при которых вакцинация небезопасна", - отметили в компании. По завершении вакцинации можно будет оценить ее эффективность, выполнив анализ на антитела IgG к спайковому (S) белку SARS-CoV-2. Считается, что такое исследование следует пройти не ранее, чем через 42 дня после первой инъекции вакцины, добавили в "Инвитро".
В конце декабря 2020 года сеть частных клиник "Медси" начала прививать москвичей от коронавируса вакциной "Спутник V". По данным на 11 января, прививку уже получили 615 человек. В августе прошлого года Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название "Спутник V". Вакцинация от коронавирусной инфекции стартовала во всех регионах России 10 декабря, уже вакцинировано более 1,5 млн человек.
Об "Инвитро"
"Инвитро" - частный медицинский холдинг в России, специализирующийся на лабораторной диагностике и оказании медицинских услуг, основан в 1995 году. У компании есть офисы в шести странах и восемь лабораторных комплексов, которые выполняют более 150 тыс. исследований в день.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233