Россельхознадзор снял ограничения на поставки с белорусского ОАО "Молочные горки".

Россельхознадзор с 6 июня разрешает ввоз продукции с одного белорусского предприятия и ограничивает с двух, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Решение принято ведомством после анализа материалов по устранению нарушений, выявленных в ходе инспекции белорусских компаний-поставщиков, которая проводилась в период с 8 по 15 апреля 2018 года.
Вместе с тем Россельхознадзор вынужден констатировать факт того, что белорусские предприятия продолжают нарушать требования законодательства ЕАЭС при поставках молочной продукции на российский рынок, говорится в материалах ведомства. В этой связи, служба вынуждена ввести с 6 июня 2018 года режим временных ограничений в отношении двух компаний, в продукции которых неоднократно выявлялись остатки запрещенных и вредных веществ.
Речь идет о следующих предприятиях: Глубокский молочно-консервный комбинат и Березинский филиал ОАО "Здравушка -милк".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233