Специалисты холдинга "ТИТАН-2" выполнили раскантовку внутрикорпусной шахты реактора на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС.
28.02.2019 в 15:48 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

В настоящее время все внутрикорпусные устройства реактора доставлены на отметку +26,000 реакторного здания. Создана "чистая зона", необходимая для начала контрольной сборки реактора. Выполнять ее будут специалисты первого участка МСУ-90 и Управления механизации и автомобильного транспорта (холдинг "ТИТАН-2").
Одно из внутрикорпусных устройств реактора - шахта внутрикорпусная. Вес оборудования 76 тонн. В будущем в ней разместятся тепловыделяющие сборки с ядерным топливом. Титановцы выполнили раскантовку шахты, т.е. с помощью крана перевели ее в вертикальное положение и опустили в шахту выдержки. Это необходимо для того, чтобы установить внутрь шахты внутрикорпусной выгородку, состоящую из двух частей.
Для справки: Название компании: Ленинградская АЭС (ЛАЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]