Россельхознадзор принял участие в заседаниях межправительственных российско-хорватской и российско-швейцарской комиссий по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

29 ноября 2018 года в Загребе (Хорватия), в рамках заседания Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК), состоялось заседание Рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству, в работе которой принял участие представитель Россельхознадзора.
В ходе заседания стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также подтвердили заинтересованность в развитии торговли сельскохозяйственной продукцией, в активизации обмена информацией о доступе на рынки указанной продукции, а также в совершенствовании экспортных процедур и упрощении выхода на рынки двух стран. По результатам заседания подписан Протокол. Стороны также согласовали раздел протокола МПК, касающийся сельского хозяйства и вопросов безопасности сельскохозяйственной продукции.
Кроме указанного мероприятия, 3 декабря 2018 года в Берне (Швейцария) состоялись экспертные консультации по согласованию протокола 19-й сессии Смешанной межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству (Комиссия) между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией.
В ходе заседания Комиссии представители Россельхознадзора приняли участие в согласовании раздела протокола по сотрудничеству в сельскохозяйственной сфере, а также о взаимодействии в области поставок животноводческой продукции на рынки двух стран.
В рамках пленарного заседания Комиссии 4 декабря 2018 года достигнута договоренность о проведении в январе 2019 года консультаций между надзорными службами России и Швейцарии с целью проведения дальнейшей работы по сравнению законодательств Российской Федерации, Евразийского экономического союза и Швейцарской Конфедерации.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233