Россельхознадзор из-за нарушений приостановил работу мясокомбината в Краснодаре.

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приостановило деятельность ООО "Мясоперерабатывающий комбинат им. Фильчук В.М.", работавшего в столице Кубани.
Переработка сырья и производство колбасных изделий были остановлены в связи с выявленными нарушениями технических регламентов Евразийского экономического союза и ветеринарного законодательства РФ.
Так, в производственных помещениях и холодильных камерах специалисты установили факты хранения и переработки сырья и продукции животного происхождения без соответствующих маркировок с информацией о наименовании, датах производства, сроках годности и др.
"Таким образом, все сырье и готовые изделия являются обезличенными, что исключает соблюдение принципа прослеживаемости всего технологического процесса от поступления сырья до выпуска готовой продукции, и, согласно действующему законодательству, признаны некачественными и опасными", – сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
Дальнейшая переработка сырья и производство колбасных изделий были приостановлены, а продукция изъята из оборота и уничтожена по заявлению владельца.
В отношении юридического лица и руководителя предприятия возбуждено два дела об административных правонарушениях в соответствии с ч.1 ст. 14.43.КоАП РФ. Данная статья предусматривает штрафы на сумму более 300 тыс. рублей.
Ведомство подчеркивает, что проверка деятельности предприятия продолжается.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233