В Коченевском районе Новосибирской области построили новую дорогу по нацпроекту.

В Коченевском районе области построили новую региональную автодорогу "М-51-Коченево" протяженностью 1,4 км. Работы провела компания "Новосибирскавтодор", цена контракта составила около 81,9 млн руб., сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.
"М-51-Коченево" построили по национальному проекту "Национальные и качественные автомобильные дороги" в 2019-2020 годах. Дорога выведет транспорт на федеральную трассу, позволит снизить транспортной поток через рабочий поселок Коченево, сократит количество вредных автомобильных выхлопов и отрегулирует пассажирские перевозки.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщил, что после реконструкции федеральной автодороги "Р-254-Иртыш" в Коченевском районе прямой выезд из поселка Коченево был ограничен. В 2018 году откорректировали проектную документацию на строительство "М-51" — Коченево", в 2019 году подрядчик приступил к работам.
"Она позволит улучшить экологию, сохранить улично-дорожную сеть данного населенного пункта. К тому же по поселку перестанут ездить тяжеловесные фуры и автомобили с опасными грузами нефтеперерабатывающего завода", — приводятся в сообщении слова Костылевского.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233