Билибинская АЭС: 1-й энергоблок будет остановлен до конца 2018 года.

Билибинская АЭС: 1-й энергоблок будет остановлен до конца 2018 года.
1-й энергоблок Билибинской АЭС будет остановлен в декабре 2018 года, оставшиеся три - в декабре 2021 года. Об этом сообщил директор атомной станции Константин Холопов в ходе первого в текущем году дня информирования* 19 апреля 2016 г.
Напомним, что решение об останове энергоблоков Билибинской АЭС для вывода их из эксплуатации было утверждено в марте 2016 года.
По словам директора предприятия, в течение последующих 5-ти лет энергетику Чукотки ждут большие перемены: это ввод в эксплуатацию плавучей атомной электростанции в г. Певек, а также строительство новых и модернизация старых воздушных линий электропередач и энергоцентра в г. Билибино.
"В части капитального строительства объектов, которые будут работать после останова Билибинской АЭС, в текущем году нам предстоит начать строительство дизель-генераторной станции (ДГС) автономного электроснабжения, а к декабрю 2016 года мы должны сдать в эксплуатацию базовый склад топлива, который предназначен для хранения дизельного топлива для ДГС и уже построенной на площадке БилАЭС котельной", - сообщил директор Билибинской АЭС.
Также перед коллективом атомной станции стоят важные задачи по подготовке необходимых документов для продления лицензий на эксплуатацию энергоблоков №2 и №3 Билибинской АЭС до конца 2021 года.
Работа по снижению себестоимости продуктов и сокращению сроков производства является одним из главных приоритетов для всей отрасли. Билибинская АЭС не исключение – снижение затрат производства и сокращение сроков простоя энергоблоков в ремонте позволит снизить себестоимость конечного продукта и, как следствие, стать более конкурентоспособными на энергетическом рынке.
*Проведение дней информирования позволяет довести важную информацию о целях Госкорпорации на ближайшую перспективу в разрезе дивизиона и предприятия практически до каждого работника отрасли, информировать о важнейших новостях и достижениях.
В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, №3, №4 атомной станции. Энергоблок №2 находится в плановом капитальном ремонте, который продлится до 29 июня. Диспетчерское задание выполняется.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Для справки: Название компании: Билибинская АЭС Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233