Фундаментальные научные проекты "Термопол" вошли в РФФИ.

Российский фонд фундаментальных исследований поддержал научные проекты и внедрения, выполняемые на базе разработок производственной компании "Термопол" (г.Москва) и РГУ им А.Н.Косыгина.
В основе комплексных исследований в рамках научного проекта № 19-38-90010 - термостабилизационный эффект. Добиться его позволила уникальная смесь высокотехнологичных химических волокон. Рецептура запатентована.
Материалы по проектам фундаментальных исследований отражают передовой подход компании к выпуску эволюционных теплозащитных продуктов для различных отраслей промышленности "Эволюция ТЕРМО". Новинки разрабатываются в соответствии с концепцией "Умного текстиля" как продукт Интеллектуальной волокнистой системы, отвечающий принципам самоорганизации и терморегуляции.
Результаты научно-исследовательских работ по проекту РФФИ протестированы в климатической камере, на термоманекене, а также на волонтерах, в рамках работ по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ОАО "Ямал СПГ" и Программы инновационных внедрений. Материал был удостоен отраслевой награды "Сделано в России. №1" как наиболее перспективная и высокотехнологичная разработка для минусовых температур.
"Главная особенность эволюционных разработок "Термопол" и Холлофайбер® – интеллектуальные волокнистые системы, способные к адаптивным функциям к различным изменяющимся условиям внешней и внутренней среды, - говорит лауреат РФФИ, аспирант РГУ им А.Н.Косыгина, главный технолог московского завода "Термопол" Елена Мезенцева. – Наши новые материалы способствуют накоплению адсорбционного тепла в слое одежды за счет преобразования накапливаемого в пододежном пространстве водяного пара, формируя таким образом максимально комфортную температурно-влажностную среду между слоем одежды и телом человека".
РФФИ поддержал 1500 проектов, над 7 из которых ведутся работы в РГУ им. А.Н. Косыгина. О ходе научно-исследовательских разработок специалисты компании "Термопол" расскажут на симпозиумах Smartex (г.Иваново), "Косыгинские чтения" (г.Москва), Форуме производителей спецодежды (г.Иваново), Легпромфоруме и конференции "Фундаментальные и прикладные проблемы создания материалов и аспекты технологий текстильной и легкой промышленности" (г.Казань) и других поддерживаемых производителем экспертных площадках.
На выставке "Текстильлегпром" 17-20 сентября на экспертном стенде "Термопол" состоятся встречи со специалистами проектов для отбора наиболее перспективных научных и внедренческих идей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233