На Иркутскую ГЭС поступил последний узел для замены гидроагрегата № 2.

На Иркутскую ГЭС поступил последний узел для замены гидроагрегата № 2.
На Иркутскую ГЭС доставили вал генератора — последний узел для замены гидроагрегата № 2. Замена механизма позволит увеличить его мощность с 86 МВт до 105 МВт.
Вал генератора доставляли в Иркутск несколькими видами транспорта. С завода-изготовителя в Новосибирске деталь отправили железнодорожным транспортом. По Иркутску же вал транспортировали посредством специальной техники. Чтобы перевезти крупногабаритный груз безопасно, его везли ночью при участии сотрудников ГИБДД. Грузовик со скоростью 30 км/ч вез груз весом 123 т, из которых 108 т — вес детали, еще 15 т — вес креплений; всего он проехал 9,7 км. С автопоезда на подготовленную на ГЭС площадку сгружали с помощью мостового крана машинного зала. В спецоперации было задействовано 30 человек.
Общий вес деталей, доставленных для замены гидроагрегата № 2, превысил 1,5 тыс. т. Самая тяжелая из них — гидрогенератор, этот механизм весит более 1 тыс. т.
Напомним, в 2019 году En+ Group перешла к активной фазе обновления всей ГЭС, первым этапом стала замена гидроагрегата № 2, который с момента запуска станции не меняли ни разу. Летом прошлого года он был выведен из эксплуатации, а уже в этом году заработает новый гидроагрегат. По словам руководителя энергетического бизнеса En+ Group Михаила Хардикова, основная цель проекта — повышение надежности работы оборудования.

Для справки: Название компании: En+ Group Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233