Ковровая фабрика "Роялтафт" в Московской области построена с кровельными материалами ТЕХНОНИКОЛЬ.

Ковровая фабрика Роялтафт в Московской области построена с кровельными материалами ТЕХНОНИКОЛЬ.
В Дмитровском районе Московской области на корпусах предприятия по производству ковровых изделий, ковролина и пропиленовых нитей "Роялтафт" завершен монтаж второй очереди плоской энергоэффективной кровли по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR.
В 2017 году специализированная организация "ТММ-КОМПАНИЯ" смонтировала первую очередь плоской кровли по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR на площади 7,8 тысяч квадратных метров.
Вторая очередь почти в два раза больше – 14 тысяч квадратных метров.
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, предложила инвесторам завода надежную систему неэксплуатируемой кровли по профилированному настилу ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR с комбинированным типом теплоизоляции и полимерной мембраной LOGICROOF в качестве гидроизоляции.
У данной многослойной системы есть преимущества сочетания материалов, которые привлекли внимание инвесторов.
На объектах ковровой фабрики по основанию из профнастила первым слоем была уложена пароизоляционная пленка ТЕХНОНИКОЛЬ, следующий слой – теплоизоляция из плит каменной ваты ТЕХНОРУФ Н30. Водоотводящие уклоны в ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR сформированы из специальных теплоизоляционных плит XPS CARBON PROF SLOPE. Следом – один слой плиты LOGICPIR толщиной 40 мм, кашированных алюминиевой фольгой. Уложенные слои "пирога" были закреплены механическим способом телескопическими крепёжными элементами ТЕХНОНИКОЛЬ.
Гидроизоляционный слой в ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR на кровле фабрики смонтирован из высокопрочной полимерной мембраны LOGICROOF V-RP толщиной 1,2 мм.
Комбинация двух типов утеплителей дает высокий энергосберегающий эффект. При этом плиты LOGICPIR позволяют значительно сократить толщину кровельного "пирога" и придать высокую динамическую прочность всей кровельной системе при монтаже гидроизоляции и дальнейшей многолетней эксплуатации.
Плиты LOGICPIR – инновационный материал Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, имеющий плотную структуру замкнутых ячеек и низкий коэффициент теплопроводности - 0,021 Вт/м*?К*, благодаря чему, даже при меньшей толщине, утеплитель способен десятилетиями сохранять свои геометрические параметры и теплоизоляционные свойства.
Как показали исследования независимой Ассоциации PU Europe, плиты LOGICPIR полностью соответствуют всем заявленным характеристикам по прочности на сжатие и по показателю теплопроводности на протяжении более 33 лет.
Плиты стыкуются по схеме "паз-шип", что создает на плоской кровле непрерывный теплоизолирующий ковер, без щелей и мостиков холода.
Заключительный, гидроизоляционный слой на корпусах ковровой фабрики смонтирован из эластичной полимерной мембраны LOGICROOF. Материал выпускается с добавлением специальных стабилизаторов, защищающих мембрану от УФ-излучения. Также в составе мембраны есть антипирены, что позволяет получить группу горючести Г2.
Кстати, набор негорючих и не поддерживающих горение материалов "кровельного "пирога": каменной ваты, плит LOGICPIR и мембраны LOGICROOF позволяет применять систему ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR без ограничения по площади плоской кровли и устройства противопожарных рассечек. Последнее преимущество заметно сказывается на себестоимости работ по укладке системы и сокращает время монтажа кровельного "пирога".
Таким образом, кровельная конструкция с системой ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR имеет класс пожарной опасности К0(15) и предел огнестойкости RE 15 (заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС России).
Предприятие "Роялтафт" начало свою работу, имея надежную долговечную и энергоэффективную кровлю, созданную с помощью современных и высококачественных материалов компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233