Забайкальские овцеводы реализовали 80 % произведенной в 2018 году шерсти.

Сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства Забайкальского края по состоянию на 11 сентября реализовали 605 тонн шерсти или 80 % от произведенной в текущем году продукции.
В настоящее время сельхозтоваропроизводители региона ведут работу по направлению образцов проб шерсти в испытательную лабораторию по сертификации шерсти ФГБУ "Всероссийский научно-исследовательский институт овцеводства и козоводства" в город Невинномысск Ставропольского края для определения качества рунной шерсти по тонине, выходу шерсти и засоренности. Всего по состоянию на текущую дату образцы шерсти в испытательную лабораторию направили 23 хозяйства Забайкальского края.
Напомним, что по итогам стригальной кампании 2018 года в регионе острижено 240306 голов овец, что на 5% выше показателей прошлого года. Валовой настриг по региону составил 761,066 тонн, что больше на 8,1% от настрига прошлого года – в 2017 году было получено 703,57 тонн. Настриг шерсти с одной головы составил 3,2 кг.
Самый высокий настриг шерсти с одной головы достигнут в Чернышевском и Приаргунском – 5,3 и 4,9 кг соответственно. По количеству настриженной шерсти лидером остался Могойтуйский район, где валовой настриг шерсти составил 151 тонну.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233