Ритейлер: Продукция калининградских фермеров в разы дороже импортной.

Продукция калининградских фермеров, представленная в магазинах, в разы дороже, чем импортная. Об этом "Росбалту" сообщила менеджер по связям с общественностью группы компаний "Вестер" Анастасия Баканова.
По ее словам, в магазинах сети линейка продукции от местных производителей расширяется. Сегодня все охлажденное мясо местного производства, 70% мяса птицы тоже произведено в Калининграде, так же, как и почти вся молочная продукция, за исключением сыров.
А вот местные овощи и фрукты составляют лишь 10% от представленных в торговой сети. Доля российских – 6,5%. Остальное завозится из Сербии, Македонии, Турции, Египта и Китая, уточнила Баканова.
Что касается продукции малых фермерских хозяйств, то цены на нее могут отличаться в разы, например, от польской, сообщила Баканова. Сейчас в магазинах сети представлен небольшой объем такой продукции, ее представляют как нишевый продукт: сыр, традиционные молочные продукты, мясная продукция — кролик, утка, баранина, а также овощи и фрукты — картофель, томаты, огурцы.
"Стоимость молочной продукции местного производства в разы выше импортной — когда она еще была представлена на прилавках магазинов. Та же ситуация с мясом, фруктами и овощами", — уточнила Баканова.
По ее словам, местные продукты достаточно качественные по всем позициями. Фермеры сотрудничают с ритейлерами охотно, однако не могут предоставить нужные объемы круглогодично. При этом покупатели сейчас, прежде всего, смотрят не столько на производителя, сколько на стоимость товара, объяснила представитель сети.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233