Бюджет будет субсидировать перевозки минеральных удобрений в ДФО.

Правительство расширило перечень продукции, на которую распространяется скидка при перевозке по железной дороге. В том числе, в него вошли минеральные удобрения, которые поставляются в ДФО из другие субъекты.
Согласно постановлению, подписанному 21 мая 2020 года и размещенному на официальном портале правовой информации, внесены изменения в постановление от 6 апреля 2019 года "Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна".
Субсидия предоставляется в рамках ведомственной целевой программы "Обеспечение общих условий функционирования отраслей агропромышленного комплекса".
"Субсидия предоставляется организации в целях возмещения потерь при перевозках минеральных удобрений со станций железных дорог субъектов РФ в направлении станций, входящих в ДФО", - отмечается в документе.
В 2019 году погрузка минеральных и химических удобрений выросла на 3,2% и составила 50,5 млн тонн. Заявленная потребность российского АПК в минеральных удобрениях на 2020 год составляет 3,7 млн тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233