В Калининграде завершается обустройство площадки для занятий паркуром и роллер спортом.

В субботу, 1 декабря, губернатор Калининградской области Антон Алиханов осмотрел объекты благоустройства и проконтролировал ход реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Калининграде.
Проект спортивной площадки под вторым эстакадным мостом в районе Московского проспекта находится в завершающей стадии строительства. Он включает в себя устройство зоны для занятий паркуром и скейт–парк, пешеходные дорожки, новые опоры освещения и скамейки. Место планируется оснастить камерами аппаратного комплекса "Безопасный город".
"Площадка строится на благотворительные средства. К нам давно обращались представители этих субкультур. Выбрали место, обустраиваем его. Как показала практика, в Калининграде такие пространства пользуются большой популярностью у молодежи. Здесь можно заниматься практически круглый год. У молодых ребят появится возможность отрабатывать спортивные элементы в городских условиях, и при этом на специализированной площадке", – отметил Антон Алиханов.
Также губернатор вместе с главой Калининграда Алексеем Силановым проконтролировали ход благоустройства территории у Летнего озера. Подрядчик должен до конца года выполнить комплекс мероприятий. Это ремонт тротуаров, установка новых опор наружного освещения, обустройство детских и спортивных площадок. Глава региона подчеркнул, что это место является центром притяжения для жителей Московского района.
"Заказчику работ необходимо строго контролировать подрядчиков. Никаких объективных причин сейчас для задержки реализации проекта нет. На следующей неделе по прогнозам потепление, и строителям можно еще больше активизировать процессы. Дел еще много, но количество рабочих достаточно, должны до конца месяца успеть", – сказал Антон Алиханов.
Всего в 2018 году в Калининграде благоустроено 16 дворовых территорий на общую сумму 139,42 млн рублей. По каждому из объектов проведено комплексное благоустройство кварталов, включающее несколько многоквартирных домов. Оборудованы тротуары и подъездные пути, парковки, спортивно-игровые площадки, детские зоны, бордюром огорожены палисадники, места для газонов и цветников, выполнена компенсационная посадка зеленых насаждений.
"Программа "Формирование комфортной городской среды" получает живой отклик от горожан. Будем продолжать работы и в следующем году и планируем к реализации знаковые для города проекты – улица Баранова, Нижнее озеро. При этом не бросаем отдаленные территории областного центра. Московский район, Прибрежный, поселок А. Космодемьянского должны получать свою долю внимания", – сказал по завершении рабочего выезда губернатор.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233