Газификация Анадырской ТЭЦ увеличит добычу газа на Чукотке в два раза в 2018 году.

Газификация Анадырской ТЭЦ увеличит добычу газа на Чукотке в два раза в 2018 году.
Запуск первого газового котла на АТЭЦ состоялся в начале весны
Добыча природного газа в Чукотском автономном округе вырастет в два раза и составит 45 млн кубометров в текущем году. Это увеличение обусловлено началом работы одного из двух котлов Анадырской ТЭЦ на голубом топливе, сообщил корреспонденту ТАСС в четверг заместитель начальника регионального департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Валерий Козлов.
"Первоначально на Западно-Озерном месторождении добывалось порядка 23 млн кубометров в год. Частичная газификация Анадырской ТЭЦ увеличит эту цифру до 45 млн в 2018 году. В случае подключения к газу и второго котла станции в 2025 году уровень добычи голубого топлива возрастет до 60 млн кубометров", - сказал собеседник агентства.
Запуск первого газового котла на АТЭЦ состоялся в начале весны. Газификация станции снизила ее потребность в угле с 75 тыс. до 20 тыс. тонн годового резервного запаса.
На территории Чукотского автономного округа с 2003 года эксплуатируется одно месторождение газа - "Западно- Озерное". Добычу там ведет ООО "Сибнефть-Чукотка".
Анадырская ТЭЦ является самой крупной электростанцией на Чукотке. Ее электрическая мощность составляет 50 МВт, тепловая - 140 Гкал/час. Станция снабжает теплом и электроэнергией столицу Чукотки - Анадырь, село Тавайваам и по кабельной линии через Анадырский лиман поселок Угольные Копи. До газификации ТЭЦ работала на буром угле (сейчас на нем работает второй котел).

Для справки: Название компании: Сибнефть-Чукотка, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233