ГУП "ТЭК СПб" обеспечит теплом и горячей водой новые детские образовательные учреждения ЖК "Лиственный".

ГУП ТЭК СПб обеспечит теплом и горячей водой новые детские образовательные учреждения ЖК Лиственный.
К началу отопительного сезона 2019-2020 гг. ГУП "ТЭК СПб" подключит к теплоснабжению социально-значимые объекты на Лиственной улице: 2 детских сада и 1 школу. Такая задача поставлена врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым.
Силами ГУП "ТЭК СПб" уже подготовлен проект постоянной тепловой сети по утвержденной и согласованной схеме, также дополнительно проработан альтернативный вариант прокладки временной тепловой сети. В настоящее время ведется работа по открытию ордера ГАТИ для выполнения строительно-монтажных работ.
Для подготовки подключения к теплоснабжению этих важных социальных объектов предприятием запланирован целый комплекс работ, в том числе строительство тепловой камеры на теплосетях по Северному проспекту диаметром 500 мм, прокладка 760 метров новых труб.
Кроме того, для обеспечения возможности завершения в срок дорожных работ в период с 11 по 15 июля будут устанавливаться стальные футляры под дорожным полотном в месте пересечения Лиственной улицы и проектируемой тепловой сетью.
Подрядной организацией выступает компания ООО "Возрождение Петербурга". Срок подключения к системе теплоснабжения – октябрь 2019 года, а общая подключаемая тепловая нагрузка составит 5,7 Гкал/час, что позволит в полном объеме обеспечить теплом и горячей водой детские учреждения.
Отметим, в новом ЖК "Лиственный", в котором проживает 6 тысяч человек, на сегодняшний день отсутствуют образовательные учреждения. Строительство детского сада на 220 детей на Лиственной улице ведется с 2017 года, но сроки его сдачи переносились дважды. Александр Беглов в рамках инспекционной поездки по Выборгскому району поставил задачу открыть детский сад в четвертом квартале 2019 года.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233